Девятиклассники сдали один из обязательных экзаменов
Девятиклассники сдали один из обязательных экзаменов
В Забайкальском крае более 13 тыс. девятиклассников сдали ОГЭ по русскому языку. В регионе было задействовано 188 пунктов проведения экзамена.
В КИМах содержались задания по различным разделам предмета, а также сочинение и краткое изложение. На прохождение испытания ребятам выделялось по 3 часа 55 минут. Для получения аттестата ученики требуется 15 баллов из 33 возможных.
Итоги экзамена выпускники узнают не позднее 21 июня. В текущем году со своими работами и полученными баллами школьники смогут ознакомиться на специальном портале, для этого необходимо ввести ФИО, серию/номер паспорта и выбрать регион.
Девятиклассники продолжают сдавать экзамены
2 и 3 июня 503 забайкальских выпускника 9-х классов сдали ОГЭ по иностранным языкам, 500 из них английский язык, 5 – французский. Это одно из испытаний по выбору. Для сдачи экзаменов организовано 38 пунктов проведения.
Работа состоит из двух частей. Первая часть – письменная, она имеет четыре раздела, включающие задания по аудированию, чтению, письменной речи, лексике и грамматике. Вторая часть – устная, она содержит задания по говорению. На выполнение письменной части отводится 2 часа, устной – 15 минут. Устную и письменную часть школьники сдают в один день.
Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику для получения удовлетворительного результата – 29 баллов из 68 возможных.
Результаты экзаменов по иностранным языкам будут известны не позднее 15 июня.
Следующее испытание пройдет 6 июня, это будет один из обязательных экзаменов – по русскому языку.
30 мая девятиклассники сдают четыре экзамена по выбору
Сегодня более 11 тысяч забайкальских девятиклассников сдают два самых массовых экзамена по выбору: обществознание и географию, а также в этот день проходят экзамены по информатике и химии. На ОГЭ по информатике предусмотрено выполнение практических заданий на компьютере, по химии – лабораторной работы. Задействовано 149 пунктов проведения экзамена, оборудованных системами видеонаблюдения.
Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику для получения удовлетворительного результата по обществознанию 14 из 37 максимально возможных баллов, по географии -12 (максимально 31 балл), по информатике – 5 (максимально 19 баллов), по химии – 10 (максимально 40 баллов).
Результаты экзаменов, сданных 30 мая, будут известны не позднее 15 июня 2023 г. Ознакомиться с результатами участники экзамена смогут в своей школе.
Следующие экзамены пройдут 2 и 3 июня, в эти дни выпускники 9-х классов будут сдавать иностранные языки.
Стартовал основной период государственной итоговой аттестации для девятиклассников
Для девятиклассников основной период проведения ГИА-9 начался сегодня, 24 мая, с экзаменов по биологии, физике и истории. В основной период экзамены будут сдавать более 13 тысяч выпускников 9 классов, для проведения которых в 2023 году организовано 152 пункта проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций, кроме того 11 ППЭ на базе УФСИН, на дому 22 ППЭ и на базе медицинских учреждений 3 ППЭ.
Для получения аттестата девятиклассникам предстоит сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) или основного государственного экзамена (ОГЭ).
30 мая девятиклассники будут сдавать обществознание, информатику, географию и химию.