ГУ КЦОКО Забайкальского края

Качество образования > Семинары

Заключительный вебинар «Первые результаты введения ФГОС начального образования и их использование для повышения качества образования в начальной школе»

КРАЕВОЙ ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
ГУ ДПО «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

Уважаемые коллеги!

 

Российская академия образования, Институт содержания и методов обучения и  Центр оценки качества образования г. Москвы во вторник, 10 февраля 2015 г. с 11:00 до 13:30 (по московскому времени) проводит заключительный вебинар «Первые результаты введения ФГОС начального образования и их использование для повышения качества образования в начальной школе».

Вебинар проводится для подведения итогов и обсуждения результатов оценки качества начального образования в экспериментальных школах, завершивших реализацию ФГОС в начальной школе в 2014 году.

Вебинар организуется для специалистов МОУО по оценке качества образования, методических служб, учителей начальной и основной школы, школьных психологов и других заинтересованных лиц.

В вебинаре принимают участие: Ковалева Галина Сергеевна, к.п.н., руководитель Центра оценки качества образования Института содержания и методов обучения Российской академии образования; Логинова Ольга Борисовна, к.п.н. научный консультант научно-образовательного центра ОАО «Издательство «Просвещение», Рыдзе Оксана Анатольевна, к.п.н. ведущий научный сотрудник Сектора начального образования ИСМО РАО.

На вебинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

1.     Основные результаты оценки качества начального образования в экспериментальных школах, завершивших реализацию ФГОС в начальной школе в 2014 году: предметные, метапредметные и личностные результаты.

2.     Направления использования результатов для повышения качества образования.

3.     Организация индивидуальной поддержки в основной школе учащихся, не достигших базового уровня общеобразовательной подготовки в начальной школе.

Для подготовки к вебинару просим заранее познакомиться с отчетами, полученными регионами, а также с методическими материалами «Результаты комплексной обработки данных проекта по проведению процедур оценки качества начального образования в экспериментальных школах, завершающих реализацию ФГОС в начальной школе в 2014 году и рекомендации по организации работы в основной школе с учащимися, завершившими обучение в начальной школе по новым стандартам».

После ознакомления с материалами проекта просим специалистов, которые будут принимать участие в вебинаре, подготовить вопросы для обсуждения и до 9 февраля 2015 года направить их Центр оценки качества образования ИСМО РАО по электронной почте centeroko@mail.ru в произвольной форме. В процессе проведения вебинара будут даны ответы на появившиеся вопросы.

Ниже приводится информация по организационным и техническим аспектам участия в вебинаре.

Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте  https://my.webinar.ru/event/440958

На адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации, будет автоматически отправлена уникальная ссылка для входа на вебинар.

Рекомендуем до начала вебинара протестировать используемое компьютерное оборудование и интернет-канал на соответствие минимальным требованиям обеспечения комфортного участия в вебинаре. Сделать это можно, перейдя по ссылке webinar.ru/faq_and_support/system_test внизу страницы регистрации на вебинар.

Для решения технических проблем подключения к вебинару можно обратиться к Сковородову Александру Борисовичу по электронной почте: askovorodov@hse.ru.

 

Проректор, директор КЦОКО                                                      Л.А. Скиданова